Kontakt - Curlinghalle Küssnacht am Rigi

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kontakt

und vieles mehr...

Genossenschaft
Curlinghalle

Küssnacht am Rigi
Ebnetweg 3
Postfach 207
6403 Küssnacht am Rigi

Mail
Web

info@curlinghalle-kuessnacht.ch
www.curlinghalle-kuessnacht.ch

 

Halle/Spielleiterbüro

Tel.
Fax

041 850 05 60 (Mo - Sa, ab 11:00h)
041 850 05 44

 

Restaurant (Bistro)
(Leitung: Marcel Kreienbühl)

Tel.
Fax





041 850 05 60 (Mo - Sa, ab 11:00h)
041 850 05 44

Oeffnungszeiten Bistro   
Mo - Sa, ab 11:00h - 23:00h
(Sonntag Ruhetag, ausser bei Curlingturnieren oder privaten Anlässen
oder nach telefonischer Vereinbarung).

 

Präsident der
Genossenschaft:

Bruno Grond
Zwillikerstrasse 15
8910 Affoltern am Albis

Tel.
Natel
Mail

044 761 51 33    
076 441 95 59
grond.frei@sunrise.ch  

 

Vizepräsident
Robert Stehli
Stutzerstrasse 4
6402 Merlischachen

Tel.
Natel
Mail

041 850 90 70
079 641 64 65
robert.stehli@bluewin.ch

 

Hallen-Spiko
Margrit Leuthold
Litzistrasse 1
6403 Küssnacht am Rigi

Tel.
Natel
Mail

041 850 39 54  
079 249 17 61     
gret_leuthold@yahoo.com

 

Mitglied
Alois Portmann
Chileweid 1
6026 Rain

Tel. P
Tel. G
Natel
Mail

041 458 14 55    
041 495 05 20
079 435 50 06   
alois.portmann@baurent-central.ch

 

Mitglied
Hans Oechslin
Märzenberg 22
8840 Einsiedeln

Tel. P
Fax
Mail

055 422 14 00    
055 422 14 04
hans.oechslin@bluewin.ch

 

Revision
Sikura Revisionsgesellschaft AG
Bösch 71
Postfach 757
6331 Hünenberg

Tel.

041 711 77 33       

 

Juniorencenter
Norbert Neumeyer
Postfach 115
6403 Küssnacht am Rigi

Tel. P
Natel
Tel. G
Mail

041 850 39 02       
079 624 77 37
041 854 80 83
nneumeyer@bluewin.ch

 

Juniorentrainerin
Sandra Posch
Sagirain 31
6404 Greppen

Tel.
Mail

041 390 39 40       
sposch@bluewin.ch

 

Veteranenobmann
Albert Trutmann
Krähbüel 9
6403 Küssnacht am Rigi

Tel.
Mail

041 850 02 80       
jtrutmann@bluewin.ch

 

CC Küssnacht
Co- Präsident:
Oliver Busse
Grepperstrasse 84
6403 Küssnacht am Rigi


Co- Präsident:
Hanspeter Müller
Surenweg 3
6318 Walchwil


Tel. G
Natel
Mail



Tel.
Natel
Mail



041 854 10 67
079 214 42 40
o.busse@hofstetter-pcb.ch



041 758 18 12
079 439 17 04
y.u.h.mueller@bluewin.ch

 

CC Luzern-Palace
Präsident:
Linus Gähwiler
Neuhofweg 8
6045 Meggen

Tel. G
Natel
Mail

041 249 58 16      
079 561 82 76
linus.gaehwiler@ckw.ch

 

CC Rigi-Kaltbad
Präsident:
Horst Küttel
Bühlstrasse 7
6354 Vitznau

Tel. P
Natel
Mail

041 210 12 90      
078 677 69 74
praesident@ccrigikaltbad.ch

 

CC Sihlsee
Präsident:
Pirmin Küttel
Wiesenstrasse 4
8840 Einsiedeln

Natel
Mail

079 689 66 57
pirminkuettel@gmx.ch

 

Webmaster
Curlinghalle Küssnacht
Horst Küttel

Mail
Web

webmaster@curlinghalle-kuessnacht.ch
www.sabogmbh.ch

 
 
Last Update:22.09.2017
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü